Задать вопрос

Ваше имя
E-mail
Телефон
(499) 394-69-19
(925) 445-40-22
Круглосуточно
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
Уничтожение вирусов
Оформить
заявку онлайн
Ваше имя:
Телефон:
Выберите услугу:

6 способов избавиться от запаха плесени в автомобиле

6 способов избавиться от запаха плесени в автомобиле

Запах, исходящий от вашего автомобильного кондиционера, не редкость. У многих людей есть такая проблема, поэтому они задаются вопросом, плесень ли это. Ответом скорее всего будет «да». Следующие предложения и рекомендации помогут вам устранить этот запах самостоятельно.

Она растет

Плесени и грибку нужно 3 источника для роста, среди которых увлажнение, питание и очень мало количество или отсутствие движения воздуха. Когда ваш кондиционер выключен, он становится питательной средой для плесени и грибка.

Хорошо почистите

Прежде чем попробовать что-нибудь экстравагантное, попробуйте следующее простое средство. Помойте изнутри ваш автомобиль, но не просто уберите мусор и пропылесосьте. Используйте мыло и очень теплую воду, чтобы вымыть двери. Очистите также обивку вашего автомобиля. Это не заставит все запахи исчезнуть, но будет отличным стартом.

Замените фильтр

Если запах не просто витает по салону автомобиля, а является чем-то вроде плесени в вашем кондиционере, попробуйте поменять фильтр. Автомобили имеют фильтры, которые фильтруют поступающий воздух. Со временем фильтр притягивает к себе пыль, грязь и мусор. Когда фильтр меняется с мокрого на сухой и обратно, образуется среда для размножения бактерий. Если вы чувствуете плесень, понадобится немного больше, чем просто заменить фильтр, но это один из первых необходимых шагов.

Жидкость

Многие люди будут использовать специальный аэрозоль для уничтожения бактерий, распыляя его в вентиляции. Оставьте его на 30 минут, а затем заведите автомобиль. Потом включите кондиционер.

Смочите бумажное полотенце

Возьмите бумажное полотенце, смочив его в белом уксусе. Поместите смоченное бумажное полотенце в мешочек с молнией, оставив его в машине на ночь. Мешок и содержимое в нем должно помочь впитать запахи, которые не должны быть в машине.

Пищевая сода

Просто посыпьте содой для выпечки автомобильные коврики. Пищевая сода будет поглощать любые запахи. Оставьте ее на какое-то время, прежде чем пропылесосить коврики.

Замените систему кондиционирования

Это будет самый последний вариант, которым вы захотите воспользоваться. Если вы попробовали все, что можно - то следующим гарантированным и проверенным методом станет обращение в нашу компанию. Мы проведем дезинсекцию автомобиля быстро и качественно, устраним запахи и бактерии с гарантией!

уничтожить запах плесени