Задать вопрос

Ваше имя
E-mail
Телефон
(499) 394-69-19
(925) 445-40-22
Круглосуточно
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
Уничтожение вирусов
Оформить
заявку онлайн
Ваше имя:
Телефон:
Выберите услугу:

Что такое дезинсекция

Дезинсекция: особенности обработки территории

Дезинсекцией называют меры, обеспечивающие истребление опасных и вредных насекомых. Цель процедуры – устранить нежелательных «соседей» и предотвратить перенос возбудителей инфекционных болезней. Чаще всего дезинсекция избавляет от клопов, тараканов, муравьев, комаров и мух.

Виды дезинсекции

Известно две разновидности уничтожения насекомых: профилактическая и полная. Профилактическая обработка проводится, чтобы не допустить проникновения вредителей на определенную территорию либо в конкретное помещение. Для этого используют специальные препараты. После проведенных работ необходимо тщательно поддерживать чистоту. Любые скопления хлама являются благоприятной средой для насекомых
Полной дезинсекцией именуют тщательное очищение зараженной территории. При этом уничтожают всех вредных насекомых с помощью губительных для них средств. Конечно, можно приобрести в магазине препараты для дезинсекции и произвести обработку помещения или участка самостоятельно. Но использование токсических средств без специальных знаний и опыта может принести вред здоровью домашних животных и людей. Поэтому лучше отказаться от «самодеятельности» и обратиться к специалистам.

Методы уничтожения насекомых

Дезинсекция услуга осуществляется несколькими способами:
  • Механическим – включает тщательную уборку территории с применением пылесоса и отлавливание насекомых при помощи липких лент либо других
  • приспособлений. Этот метод довольно простой, не требует никакой подготовки, но его эффективность очень низкая.
  • Физическим – надоедливых «соседей» уничтожают высокими температурами (горячим паром или огнем) или ультрафиолетовыми лучами.
  • Биологическим – для борьбы с насекомыми используют их естественных врагов.
  • Химическим – обработка помещения особыми растворами, чаще всего они содержат хлор. Эти растворы оказывают губительное действие на вредителей либо создают для них некомфортные условия обитания. Химические препараты являются самыми эффективными.
Если вы не можете избавиться от насекомых, на помощь придет «Скорая Дезинфекционная Служба». У нас дезинсекция, цена на которую вполне доступна, проводится высококвалифицированными специалистами с соответствующей подготовкой. В своей работе они используют профессиональное оборудование и качественные препараты последнего поколения. Обратившись к нам, вы гарантированно освободитесь от нежелательных «квартирантов».

дезинсекция избавляет от клопов, тараканов, муравьев, комаров и мух