Задать вопрос

Ваше имя
E-mail
Телефон
(499) 394-69-19
(925) 445-40-22
Круглосуточно
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
Уничтожение вирусов
Оформить
заявку онлайн
Ваше имя:
Телефон:
Выберите услугу:

Работы по уничтожению клещей - доверьте профессионалам!

Из всех видов клещей неприятности человеку приносят именно кровососущие виды (иксодовые) – таежный и европейский лесной. Тело клеща покрыто панцирем, а задняя часть тела самки может значительно растягиваться, что позволяет ей вмещать большие объемы крови (в сотни раз больше веса). Если самец сосет кровь около часа, то самки могут пить ее 6 суток. Клещи пьют кровь фактически у всех млекопитающих, человек для них такая же лакомая пища. Размножаются насекомые циклично – самка откладывает летом яйца, из которых через несколько недель появляются личинки, нападающие на мелких животных. После они отправляются на зимовку, зарывшись в лесную подстилку. Весной выходит нимфа, сосущая кровь белок, бурундуков, зайцев, и только на следующий год из нимфы вырастает взрослая особь.

Клещи очень опасны – они переносят такие сложные, трудноизлечимые (даже смертельные) заболевания как летний клещевой энцефалит, боррелиоз, туляремия, эрлихиоз, клещевой брюшной тиф - именно поэтому не стоит заниматься самостоятольной борьбой, а доверить работу по уничтожению клещей профессионалам. И для домашних животных они также представляют угрозу: укус может заразить пироплазмозом и анаплазмозом коров, энцефалитом и энцефаломиелитом лошадей, а собак и кошек пироплазмозом и демодекозом – все эти заболевания очень тяжело лечатся или вызывают смерть животного. Кроме того клещи крайне неприятны визуально и пугают людей своим внешним видом. Кровососы очень коварны, они прячутся в укромных местечках, обнаружить на теле их сложно, это происходит по обыкновению случайно.

Проживание за городом ставит вас в зону риска, поэтому необходимо регулярно проверять себя и животных на предмет наличия клещей, особенно в самые типичные для них весенне-летние месяцы, когда они невероятно активны в поисках крови для размножения или дальнейшего развития. Профессиональное уничтожение клещей становится часто единственной преградой, способной уберечь вас от такой напасти.

В чем разница между самостоятельной борьбой и обращением к профессионалам

Услуги компании, специализирующейся на уничтожении клещей, обладают огромным преимуществом:

  1. Используются препараты, предназначенные именно для клещей;
  2. Большой опыт работы становится базой качественного выполнения задания любой сложности;
  3. Вы получаете гарантию, а результат вас полностью устроит.